Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Имуществом рисковать не стал

Профиль компании
Благоварский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452740, РФ, Респ Башкортостан, р-н Благоварский, с Языково, ул Пушкина, 13
17.10.2017 14:53 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Благоварский, с Благовар

Судебные приставы пробудили в должнике желание погасить кредит, наложив арест на его автомобиль

В Благоварском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находилось производство в отношении гражданина о взыскании денежных средств и обращении взыскания на заложенное имущество – микроавтобус Ford Transit.

Мужчина воспользовался услугами банка и взял кредит на сумму порядка полумиллиона рублей, чтобы стать счастливым обладателем востребованного транспортного средства коммерческого назначения. Однако в скором времени перестал вносить ежемесячные платежи на банковский счёт.

Ответы из кредитных организаций показали полное отсутствие денежных средств на счетах должника. Сам неплательщик не предпринимал никаких попыток к погашению задолженности – на звонки судебного пристава-исполнителя не отвечал, на приём не приходил.

Судебные приставы сами сделали шаг «навстречу» должнику и отправились вместе с представителем взыскателя к нему домой. Неплательщика удалось застать врасплох - он сидел в своем микроавтобусе и собирался куда-то уезжать.

Увидев судебных приставов, он замешкался, но не стал препятствовать аресту залогового имущества и даже добровольно отвёз транспортное средство на стоянку взыскателя.

После ареста автомобиля у него сразу появилось желание оплатить долг и понадобилась всего неделя, чтобы найти денежные средства и время для посещения отдела судебных приставов. Сказав, что готов на всё, лишь бы вернуть свой автомобиль, неплательщик погасил задолженность в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
Благовар СПИ.jpg
13.11.2017 12:15
Должник оплатил ущерб порядка 35 тыс рублей, причиненный им в рамках уголовного дела за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. На исполнении в Благоварском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по РБ находится...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в селе Благовар, - обсуждайте общие вопросы Благоварского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в селе Благовар Благоварского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie